По существу вопроса: Я изготовил и испытал опытный образец аппарата - "Спасение с многоэтажных зданий любой высоты, в случае форс-мажорных обстоятельств; пожара, землетрясения и проч..."
..Задумал я его давно, просмотрел изделия и направления в этом русле,- пришел к выводу, что мой аппарат обладает рядом преимуществ, в сравнении с имеющимися изделиями.
……Не тактично с моей стороны выявлять недостатки конкурентов, но при более реальном интересе к моей теме, - это можно будет сделать позже, так как займет немало места. Я могу уверенно сказать, что мой девайс - лучший в своем классе, на нынешний день.
…..По скорости эвакуации людей с большой высоты: вплоть до 150 м. - ему - нет равных; одновременно на одном устройстве, можно эвакуировать - двух взрослых + 1 ребенок.. Т.е. - имея в комнате - 2 таких …девайса - в течении – 1-2 минут,- все - 6 человек - будут вне зоны огня, спускаться вниз. Скорость спуска можно регулировать: - от 0 - до - 3 м\сек., остановиться можно в любом месте вертикали.